ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка»

Оформление сертификата ТР ТС 032/2013 для ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».

ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» специализируется на производстве топлива, компонентов масле и переработке нефтепродуктов высокого качества. Завод компании расположен в Южном Федеральном округе, это крупнейшее в регионе предприятие, обеспечивающее продукцией отечественных заказчиков. Предприятием осуществляется переработка нефти, поступающей по нефтепроводу Самара-Тихорецк.

Мощности завода позволяют ежегодно выпускать около 15,7 тонн готовой продукции, главным потребителем которой выступают южные регионы России. Глубина переработки нефти достигает 93%, что является высшим показателем на территории РФ. К сравнению, средние цифры для крупных предприятий равны всего 74% очистки. Такое качество гарантируется оборудованием и высокотехнологичным оснащением производства. Все используемое оборудование сертифицировано, отвечает принятым стандартам качества, безопасности и природоохранительным нормам. У предприятия также есть лицензия на осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности, перевозку опасных грузов на железнодорожном и водном транспорте, эксплуатации оборудования в условиях повышенной взрывоопасной среды.

Выполненные работы

НПЗ

Наша компания в 2017 году выполнила комплекс работ для ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка». Специалисты «Академии Систем Качества» провели сертификацию для технических устройств и оборудования, используемого на заводах ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка». В результате работы было подтверждено соответствие оборудования техрегламента ТС№032 2013. Данный регламент используется по отношению к устройствам, работающим под давлением.

Для сертификации выполнены следующие этапы:

  • сбор и анализ документации;
  • проведение лабораторных испытаний;
  • составление экспертного заключения;
  • оформление, регистрация и выдача сертификата.

Одним из этапов стала оценка нормативно-технической и прочей документации. Предоставленный заказчиком пакет включает в себя:

  • техпаспорт, проектная и эксплуатационная документация на сертифицируемое оборудование;
  • техусловия, ГОСТЫ;
  • расчеты прочности, пропускной способности для предохранительных устройств и других показателей;
  • протоколы выполненных испытаний, измерений;
  • декларации и сертификаты на комплектующие, материалы, выданные на оборудование;
  • подтверждение квалификации персонала, специалистов производителя технических устройств
  • полный перечень стандартов, применяемых для производства оборудования (указан в ТР ТС 032/2013, раздел V).

Вторым этапом стал выезд нашего эксперта на предприятие для проведения анализа и испытаний. Для этого были созданы соответствующие условия, предоставлены образцы продукции. Также дополнительно был проведен ряд лабораторных испытаний, по результатам которых составлено экспертное заключение. В работах принимали участие специалисты «Академии Систем Качества» и инспектор Ростехнадзора, что отражено в сопроводительной документации к испытаниям. Оборудование успешно прошло оценку, по положительным результатам был оформлен и зарегистрирован сертификат ТР ТС 032/2013.

Комплекс работ выполнен точно в установленные сроки с соблюдением норм и стандартов. Заказчик работ отметил высокий уровень профессионализма наших сотрудников, что отражено в направленном письменном отзыве от лица заместителя главного инженера «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка». В отзывах особо отмечается оперативность, наличие взаимодействия с представителем заказчика работ, достижение результата за кратчайшие сроки.