Сертификация Ex конвейра для ООО "Долина-Сервис"

X

Сертификации оборудования по ТР ТС 012/2011 «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах» для ООО «Долина-Сервис».

ООО «Академия Систем Качества» занималась вопросом сертификации эл. приборов, которые используются во взрывоопасных средах, размещенных на территории клиента.

Главным направление функционирования организации "Долина-Сервис", является изготовление различных деталей и станков, которые используются в пищевой промышленности: ёмкостей, конвейеров, платформ и технологических линий производства.

Основной целью заключения контракта являлась современная модификация шнековых конвейеров, которые были изготовлены во взрывозащищенном исполнении. Согласно установленным стандартам, такое оборудование обязательно должно проходить Сертификацию Ex.

После длительных испытаний оборудования, которые подтверждают его пригодность к использованию, на него выдается Сертификат соответствия Таможенного Союза ТР ТС 012/2011, а также все приборы маркируются знаком "Ex".

Все этапы сертификации были пройдены за короткие сроки - всего за 15 рабочих дней мы сделали всю работу, которая включала в себя:

  • поиск нужной документации;
  • проверку представленных бумаг на соответствие с действующим международным законодательством;
  • эксплуатацию оборудования независимым экспертом, с занесением результатов в протокол, на основе которых он составляет техническое заключение;
  • оценка условий производства на соответствие с установленными стандартами, которые обязательно должны быть учтены при изготовлении оборудования данного типа;
  • составление сертификата ТР ТС 012 и занесение данных в международный реестр.

После получения документа, ради которого проводились все работы, организация "Долина-Сервис" выразила огромную благодарность за быстрое и продуктивное сотрудничество.

Если вы желаете стать нашим клиентом, оставьте свою заявку на сайте или, позвонив по номеру +7 (812) 425-68-28.