Росаккредитация вошла в топ госорганов по качеству информационных систем

X

18 марта 2016 года в Москве прошло заседание Подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

В ходе заседания был представлен рейтинг госорганов по качеству работы их информационных систем. Рейтинг был утвержден в сентябре 2015 года на основании «Требований к качеству функционирования информационных систем, используемых при предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Оценка производилась на основе процентного соотношения ошибок к общему количеству запросов. Первые позиции завоевали Минстрой России, Минфин России, Минэнерго России, Роскосмос и Россвязь. Информационные системы данных компаний показали абсолютно безошибочную работу.

Менее 1 % ошибок показали такие компании Росаккредитация, Федеральный институт промышленной собственности, Минпромторг РФ, ФАС России, Минэкономразвития, Минтруд, Росалкогольрегулирование, МИД, Ростуризм и ФНС. Тем же, чьи результаты были плохими, было поручено в сжатые сроки привести показатели в норму.